Материалы

26–29 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего». В его рамках были подведены итоги федеральных конкурсов «100 лучших школ России» и «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» 2018 года. С 2010 года проведение конкурса поддержано Министерством образования и науки Российской Федерации.

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен во второй половине 2013 года и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга. Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

По окончании работы форума состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших школ России» и «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Учебным заведениям-лауреатам вручались почетные дипломы и медали. Директора учебных заведений награждались почетным знаком «Директор года–2018». В числе лауреатов Конкурса - МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя.


2017-2018 учебный год

05 апреля 2018 года в школьной научно-практической конференции «К вершинам знаний» приняли участие 12 человек. Проектами руководили 7 учителей 11%: 4 в среднем и старшем звене, 3 в начальной школе.

I место – 3 ученика («Народный уральский костюм» ученица 2 класса, руководитель Гавшина И.Н.; «Многогранность образа Петербурга в произведениях русских классиков (на примере произведений Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, Ф.М. Достоевского)» ученица 11 класса, руководитель Ковзик Т.М.; «Политкорректность в английском языке или секреты бесконфликтного общения» ученик 10 класса, руководитель Мнацаканян О.В.)

II место – 2 ученика («Наша планета Земля» ученики 2 класса, руководитель Есаулкова И.С.; «Предпосылки формирования негативного отношения к роботам (на примере цикла рассказов А. Азимова «Я, робот»)» ученик 8 класса, руководитель Ковзик Т.М.)

III место – 2 ученика («Дети войны» ученик 4 класса, руководитель Медведева М.И.; «Изготовление карнавального костюма» ученица 11 класса, руководитель Штибинг Т.В.)

 

Результаты школьной научно-практической конференции:

Год

Количество обучающихся

Количество проектов

Педагоги

Дисциплины

2009

11

6

5

5

2010

11

11

8

7

2011

56

53

26

10

2012

33

32

15

10

2013

17

17

15

5

2014

24

24

12

7

2015

36

31

25

9

2016

13

12

13

8

2017

13

9

6

5

2018

12

11

7

5

07 апреля 2018 года на городской научно-практической конференции школьников «Мы будущее ХХI века» было представлено 7 работ обучающихся школы № 1.

2 место - «Политкорректность в английском языке или секреты бесконфликтного общения» ученик 10 класса, руководитель Мнацаканян О.В.

В мае 2018 г. в IV Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Грани науки», проводимом Центром дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики» два 2 места (Ковзик Т.М.).

В мае 2018 г. во Всероссийской дистанционной научно-практической конференции школьников и студентов, проводимой Центром роста талантливых детей и педагогов «Эйнштейн» в 1 и 2 места (Ковзик Т.М.).

В мае 2018 г. участие в региональном конкурсе исследовательских и конструкторских работ школьников «Эврика», проводимом ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (Ковзик Т.М.).

 

Олимпиадным движением охвачены около 42% обучающихся из 1023. В школьном туре принимало участие 431 обучающийся (1167 работа), из них 170 призеров. В муниципальном туре участвовало 88 (153 работы) обучающихся, 21 призера (23 работы)

 

Всероссийская олимпиада школьников

Уровень

2015-2016

2016-2017

2017-2018

Школьный

360 (941 работ) участников (157 призеров)

369 обучающихся (841 работа), 246 призеров

431 обучающихся (1167 работ), 170 призеров

Муниципальный

59 (102 работы) обучающихся

(14 призеров)

53 (91 работа) обучающихся (9 призеров)

88 (153 работа) обучающихся (23 призера)

Эрудитов

-

-

2

 

Международная олимпиада «Зима-2018» по всемирной истории «Инфоурок» - 8 дипломов 1 степени и 1 диплом 2 степени

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» (сезон «Осень 2017) по математике (всего 8 участников) 4 победителя.

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» (сезон «Зима - 2018) по математике (12 участников) 6 победителей

Международный проект «Инфоурок» (начальные классы): участников 23 чел., победителей – 13 чел.

Участие в международной дистанционной олимпиаде «Зима-2018» от проекта «Инфоурок»: по русскому языку 26 участников, 1 диплом II степени, 4 диплома III степени; по литературе 10 участников, 2 диплома II степени, 3 диплома III степени. (Ковзик Т.М.)

Международный олимпиада «Олимпис 2018 – весенняя сессия» по истории - 2 диплома 2 степени.

Всероссийский дистанционный конкурс «Олимпис 2017-осенняя сессия» по математике (всего 42 участника) 28 победителей и призеров.

Всероссийский дистанционный конкурс «Олимпис 2018-весенняя сессия» по математике (всего 23 участника) 18 победителей

В Международном конкурсе «Олимпис 2017 — осенняя сессия» приняли участие 47 обучающихся, «Олимпис — 2018 — весенняя сессия» - 53 обучащихся.

Международная дистанционная олимпиада «Олимпис 2017 - Осенняя сессия» - Смординова О.Ю. 2 участника (2 победителя). Нихоношина Н.В. - 17 учеников (5 победителей 1 степени)

Международная олимпиада по обществознанию «Эрудит» - 2 диплома 2 степени, - 2 диплома 3 степени

Международный конкурс по обществознанию «Круговорот знаний» – 1 и 2 места

Открытый турнир юных математиков Серовского городского округа – 9 участников.

Международная олимпиада проекта «Компэду» по математике (3 участника).

Всероссийский математический конкурс «Потомки Пифагора» (25 участников) 2 победителя

Международный конкурс по математике «Фоксфорд» (4 участника) – 1 победитель

VI Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием «Росконкурс» по математике в 2017 году (всего 6 участников) 6 победителей

Всероссийская предметная олимпиада для школьников «Точные науки» по математике. Итоговая сессия Центра довузовской подготовки (участвовали 7 человек).

Международный конкурс «Круговорот знаний - 2018» по математике (участвовали 11 человек) 2 победителя

Международный конкурс «Копилка знаний - 2018» по математике (участвовали 9 человек) 3 победителя

Март 2018 Всероссийский конкурс с детской работой «Жизнь птиц зимой» на сайте Агенства образовательных и творческих проектов «Сотворение» в номинации «Проект и проектная деятельность» - 2 место

Школьная олимпиада по русскому языку (начальные классы): участников – 20 чел., победителей - 12 чел.

Школьная олимпиада по математике (начальные классы): участников – 20 чел., победителей – 13 чел.

Межпредметная онлайн-олимпиада Учи.ру «Дино-олимпиада»: участников – 12 чел., победителей – 8 чел.

Онлайн-олимпиада по математике «Заврики» на Учи.ру: участников - 23 чел., победителей – 23 чел.

Онлайн-олимпиада BRICS MAT/COM на Учи.ру: участников - 29 чел., победителей – 21 чел.

Общероссийский конкурс школьников по языкознанию «Русский медвежонок»: участников – 57 чел., победителей – 8 чел.

Международная олимпиада «Эверест»: участников – 108 чел., победителей – 22 чел.

Математическая конкурс-игра «Кенгуру»: участников – 23 чел., победителей – 5 чел.

3 международная онлайн-олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»: участников – 22 чел., победителей -17 чел.

Онлайн-олимпиады на сайте «Учи.ру» «Плюс»: участников – 3 чел., победителей- 2 чел.

В международном конкурсе «Круговорот знаний» по математике приняли участие 4 человека.

Международный конкурс по литературе «Круговорот знаний» (8 человек) 1 диплом -1 степени, 1 диплом 2-и степени, 2 диплома 3-й степени. (Мызникова М.А.)

Международный конкурс по русскому языку «Круговорот знаний» (11 человек). 1 диплом 2-й степени, 2 диплома 3-й степени. (Мызникова М.А.)

II Международный дистанционный конкурс «Старт» - 9 человек.

 

Участие в Первом открытом фестивале конкурс творчества и спорта для детей и подростков с ОВЗ «Мне через сердце виден мир» 2 участника: 2 место номинация «Спорт-тир» и 3 место номинация «Изобразительное искусство»; 2 место номинация «спорт-дартц».

Всероссийского конкурса эпистолярного жанра «Лучший урок письма» - 12 человек в школьном и 7 человек в региональном - 2 лауреата (учитель Ковзик Т.М., Нихоношина Н.В.)

В школьном конкурсе чтецов «Живая классика» - 10 участников (учитель Ковзик Т.М., Нихоношина Н.В., Мызникова М.А., Смородинова О.Ю., Погудина Ю.А.) Муниципальный тур конкурса чтецов «Живая классика» участвовало 8 человек (Ковзик Т.М., Нихоношина Н.В.), 1 место (Нихоношина Н.В.), участие в областном конкурсе в г. Екатеринбурге.

В муниципальном творческом конкурсе детских рисунков «Мой любимый литературный герой» участвовало 6 человек, 1 и 3 места (Ковзик Т.М.)

Участие во Всероссийском конкурсе театроведческого факультета РГИСИ «Пишу о театре» с рецензией на спектакль «Доходное место» (Ковзик Т.М.)

Конкурс эссе в рамках отбора на Императорский бал кандидатов на награждение медалью Екатеринбургской Епархии «Преуспевающему» (Ковзик Т.М.)

Всероссийский конкурс сочинений в Ивдельском городском округе в 2017 г. 6 участников: 1 место (Нихоношина Н.В.); три 2 места (Ковзик Т.М., Смородинова О.Ю., Нихоношина Н.В.), два 3 места (Ковзик Т.М., Смородинова О.Ю.)

Всероссийский конкурс эссе «Если бы я был Президентом» – 15 участников (учителя: Мызникова М.А., Родевич С.А., Смородинова О.Ю., Нихоношина Н.В.). Победители заочного тура – 8 человек.

Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Творческий поиск» Агентство «Сотворение» - 13 участников (9 человек -1 место, 4 человека – 2 место).

VIII Международный конкурс для детей и молодёжи «Достойная смена» Институт развития современного образования «Сократ» – участвовали 3 человека: 2 место. Обучающиеся отправляли на конкурс интеллект карты по литературе и русскому языку, эйдос-конспекты, коллажи. (Смородинова О.Ю.)

Всероссийский фестиваль детских эссе «Письмо солдату» - 25 человек.

Международные онлайн-олимпиады по русскому языку «Весёлая грамматика» – 10 человек (1 диплом 1 степени, 1 диплом 2 степени, 2 диплома 3 степени) (Шевченко Е.В.)

Международная онлайн-олимпиада для школьников «Потрудись, грамотей!» приняли участие 14 человек. (Мызникова М.А.)

Международный конкурс по русскому языку и литературе «КаламбУР». Участвовало 4 человека. (Мызникова М.А.)

Во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку «Мудрый Ворон» (сайт Образовательные решения) участвовало 9 человек - 3 – диплома, 1 грамота. (Смородинова О.Ю.)

В Международные олимпиады «Фоксфорд» участвовал 17 человек, 8 дипломов. (Смородинова О.Ю.)

 

В муниципальном Конкурсе детского творчества «Лучший логотип фестиваля для детей с ограниченными возможностями» принимало участие 5 обучающихся

В ежегодном городском конкурсе «Наряд для городской елки» приняли участие 7 обучающихся (1 и 2 место)

Всероссийский конкурс творческих работ «В свете ёлочных огней», проводимый педагогическим клубом «Наука и творчество» - 1 участник, 3 место

В городском конкурсе на лучший макет обустройства родников и колодцев «Родник- хрустальная слеза земли родной» принимали участие 6 человек, два 2 место и 3 место.

В муниципальном конкурсе «Парк будущего» приняли участие 2 обучающихся

В городском конкурсе ДЮП приняло участие 7 обучающихся, 2 место.

Во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» участвовало 17 обучающихся.

В Городском конкурсе детского творчества «Маленькие звездочки», 11 участников, 1, 2 и 3 место.

Участие в Региональной олимпиаде в городе Нижний Тагил «Безопасности жизнедеятельности и физической культуре среди обучающихся образовательных организаций» по физической культуре приняли участие 13: 1 место и 3 место.

Участие в городских спортивно - массовых мероприятиях и соревнованиях:

1 место в соревнованиях по мини-футболу.

1 место в городских соревнованиях по баскетболу среди 8-9кл.

2 место в городских соревнованиях военно-спортивная игра «Северная застава» 8- 9кл.

2- 3 место в городских соревнованиях в легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» 6-7кл.

2 место в городских соревнованиях по волейболу среди 10-11кл.

3 место в городской юнармейской игр «Зарница»

1 место в городской легкоатлетической эстафете среди 7 классов

1 место в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Северная звезда»

26–29 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего». В его рамках были подведены итоги федеральных конкурсов «100 лучших школ России» и «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» 2018 года. С 2010 года проведение конкурса поддержано Министерством образования и науки Российской Федерации.

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен во второй половине 2013 года и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга. Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

По окончании работы форума состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших школ России» и «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Учебным заведениям-лауреатам вручались почетные дипломы и медали. Директора учебных заведений награждались почетным знаком «Директор года–2018». В числе лауреатов Конкурса - МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Наши достижения в 2014-2015 учебном году

 

01-02 апреля 2015 года в школьной научно-практической конференции «К вершинам знаний» приняли участие 36 человек. Участники были распределены по 4 секциям. Оценивали результаты четыре комиссии. Проектами руководили 25 учителей 36,7%: 16 в среднем и старшем звене, 9 в начальной школе.

Результаты школьной научно-практической конференции «К вершинам знаний»

I место

Биль О., Гисс А., Довгалец Т., ученики 4 класса, с проектом «Чеснок и лук - от семи недуг» (учитель Романченко Т.В.);

Рахимкулова К., ученица 6 в класса, с проектом «Волейбол – путь к успеху!» (учитель Рахимкулова Л.Д.);

Чиндин Д., ученик 5 класса, с проектом «Происхождение фамилий моих одноклассников» (учитель Нихоношина Н.В.);

Мазурик О., Панфилов К., ученики 8 класса «Быстрее, выше, сильнее» (сборник задач олимпийского содержания) (учитель Калашникова И.Ф.).

II место

Южанин Д., ученик 3 класса, с проектом «Оррери – модель Солнечной системы» (учитель Рахимкулова Л.Д.);

Собанина Я., ученица 5 класса, с проектом «Числа – великаны» (учитель Кондратьева А.А.);

Караваева И., Симоненко П., ученицы 8 класса, с проектом «Физическая культура и спорт в системе ценностей подростков» (учитель Щербакова М.Д.);

Ябуров Ю., ученик 8 класса, с проектом «Болгарский язык - один из древнейших славянских языков» (учитель Шевченко Е.В.).

III место

Савин Е., ученик 3 класса, с проектом «Каменный пояс земли русской» (учитель Гавшина И.Н.);

Нестерова М., ученик 2 класса, с проектом «Тайны многозначных слов» (учитель Игошина Н.Б.);

Цепаева А., ученица 7 класса, с проектом «Лингвокультурологический портрет слова «счастье» (учитель Смородинова О.Ю.);

Кошкина А., ученица 4 класса, с проектом «Загадочная плесень» (учитель Быкова Е.М.).

 

13 апреля 2015 года на городской научно-практической конференции школьников «Фестиваль научных идей» было представлено 23 проекта, из них 11 проектов обучающихся школы № 1. Результаты:

1 место – Савин Е., ученик 3 класса, с проектом «Каменный пояс земли русской» (учитель Гавшина И.Н.);

1 место – Ябуров Ю., ученик 8 класса, с проектом «Болгарский язык один из древнейших славянских языков» (учитель Шевченко Е.В.).

2 место – Южанин Д., ученик 3 класса, с проектом «Оррери – модель Солнечной системы» (учитель Рахимкулова Л.Д.);

2 место – Мазурик О., Панфилов К., ученики 8 класса, с проектом «Сборник задач олимпийского содержания Быстрее, выше, сильнее» (учитель Калашникова И.Ф.);

3 место – Биль О., Гисс А., Довгалец Т., ученики 4 класса, с проектом «Чеснок и лук - от семи недуг» (учитель Романченко Т.В.);

3 место – Кошкина А., ученица 4 класса, с проектом «Загадочная плесень» (учитель Быков Е.М.);

3 место – Чиндин Д., ученик 5 класса, с проектом «Происхождение фамилий моих одноклассников» (учитель Нихоношина Н.В.).

 

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году приняло участие 276 (749 работ) обучающихся, в муниципальном этапе участвовало 62 (84 работы) учащихся.

 

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады

Физическая культура:

I место - Сапожников М., ученик 9 класса (Клевакина Е.В.);

I место - Люлинцева А., ученица 7 класса (Тунгел О.В.);

I место - Сосунов К., ученик 8 класса (Клевакина Е.В.);

II место - Александров В., ученик 9 класса (Клевакина Е.В.);

II место - Чурцев Н., ученик 10 класса (Губина С.И.);

II место - Качурин М., ученик 11 класса (Губина С.И.);

III место - Черных А., ученица 9 класса (Клевакина Е.В.);

III место - Мостовой А., ученик 8 класса (Губина С.И.).

История

III место - Гирфанов П., ученик 7 класса (Щербакова М.Д.).

Технология

I место - Березикова К., ученица 7 класса (Штибинг Т.В.);

I место - Ягупова М., ученица 9 класса (Штибинг Т.В.);

II место - Сухова В., ученица 10 класса (Штибинг Т.В.);

III место - Мельникова К., ученица 9 класса (Штибинг Т.В.).

Биология

II место - Березикова К., ученица 7 класса (Фрейберг Л.Ф.);

III место - Абасова К., ученица 10 класса (Фрейберг Л.Ф.);

III место - Пузанова А., ученица 7 класса (Фрейберг Л.Ф.);

III место - Федин С., ученик 8 класса (Фрейберг Л.Ф.).

Английский язык

II место - Утарбаев Д., ученик 11 класса (Ровкина Е.В.).

МХК

III место - Караваева И., ученица 8 класса (Брусенкова С.В.).

Школьная олимпиада по русскому языку в начальных классах: участников – 103 чел., победителей - 50 чел.

Школьная олимпиада по математике в начальных классах: участников – 100 чел., победителей – 49 чел.

«Эму-Эрудит»: участников – 114 чел., победителей – 31 чел.

Международный проект videouroki.net дистанционная олимпиада по русскому языку: участников – 1 чел., 3 место (учитель Филатова С.Е.); по английскому языку: участников – 1 чел., 1 место (учитель Филатова С.Е.).

Международный проект Инфоурок дистанционные олимпиады по предметам, российским праздникам: участников – 45 чел., победителей – 13 чел. (учителя Филатова С.Е., Гисс А.В.);

Международный конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех»: участников – 37 чел., победителей (по школе) – 9 чел.

Международный конкурс по математике «Кенгуру»: участников – 73 чел.

«ЧИП – человек и природа»: участников – 115 чел.

Всероссийская олимпиада «Олимпус» - история 34 участника, математика – 43.

Общероссийский математический конкурс ИРШО Альбус. Участвовали 26 обучающихся. 14 призовых мест (учителя Кондратьева А.А., Терехина Л.К., Собанина С.К., Головнина А.А.).

Международный математический конкурс «Кенгуру». Участвовали 75 обучающихся. 4 призовых места (учителя Кондратьева А.А., Терехина Л.К., Головнина А.А.).

Олимпиада по Основам наук: участников 111, работ 187. Дипломов II степени – 5, III степени – 8. (Дипломантов – 9).

Всероссийский дистанционный конкурс «Олимпис 2015» по математике. Участвовали 11 обучающихся. Награждены дипломами II и III степени 3 победителя (учитель Головнина А.А.)

Всесоюзный творческий конкурс «Креативный рисунок на футболке» - 10 участников, учитель Брусенкова С.В.

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Наряд для главной елки» - 4 участника; два диплома 2 степени, два диплома 3 степени (учитель Штибинг Т.В.).

Муниципальный конкурс «Смотр дружин юных пожарных», 9 участников – 3 место (учитель Мичурова О.В.).

Участие в VI Всероссийском творческом конкурсе «Мир творчества», работа «Традиции П.П. Бажова в повести-сказке В.П. Крапивина «Возвращение клипера «Кречет»; II место, ноябрь 2014 г. (Погудина Ю.А.)

Всероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Белый ветер», участники и победители (декабрь 2014г, январь 2015г., апрель 2015г.) (Погудина Ю.А.)

Всероссийская предметная олимпиада по литературе «Белый ветер», участники и победители (декабрь 2014г, январь 2015г.) (Погудина Ю.А.)

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», II и III места в муниципальном туре, участие в областном этапе конкурса (2 человека), март-апрель 2015 г. (Погудина Ю.А.)

 

Наши достижения в 2015-2016 учебном году

 

04-05 апреля 2016 года в школьной научно-практической конференции «К вершинам знаний» приняли участие 13 человек. Проектами руководили 13 учителей 19%: 11 в среднем и старшем звене, 2 в начальной школе.

I место

Южинин Д., ученик 4 класса, с проектом «Рыжий лес» (учителя Багнюк О.А., Рахимкулова Л.Д.);

Салтанов А., ученик 5 класса, с проектом «Осторожно, говорящая одежда!» (учитель Мнацаканян О. В.)

II место

Макрушина В., ученица 3 класса, с проектом «Камни-самоцветы» (учитель Прохорова М.Н.);

Кокорин Л., ученик 7 класса, с проектом «Справочный материал по грамматическим временам английского глагола» (учитель Карпович В.С.);

Собянина О., ученица 9 класса, с проектом «Вирусные заболевания. Грипп» (учитель Фрейберг Л.Ф.)

III место

Вострякова М., Черных А., ученицы 10 класса, с проектом «Займемся спортом?» (учитель Губина С.И.)

 

08 апреля 2016 года на городской научно-практической конференции школьников «Человек в зеркале культуры» было представлено 6 проектов, обучающихся школы № 1.

Результаты:

1 место – Салтанов А., ученик 5 класса, с проектом «Осторожно, говорящая одежда!» (учитель Мнацаканян О. В.)

1 место – Вострякова М., Черных А., ученицы 10 класса, с проектом «Займемся спортом?» (учитель Губина С.И.)

3 место – Макрушина В., ученица 3 класса, с проектом «Камни-самоцветы» (учитель Прохорова М.Н.);

3 место – Кокорин Л., ученик 7 класса, с проектом «Справочный материал по грамматическим временам английского глагола» (учитель Карпович В.С.)

 

Олимпиадным движением охвачены около 44% обучающихся из 986.

 

«Юные интеллектуалы Среднего Урала»

Уровень

2014-2015

2015-2016

Школьный

276 (749 работ) обучающихся (197 призеров)

360 (941 работ) участников (157 призеров)

Муниципальный

62 (84 работы) обучающихся

(19 призеров)

59 (102 работы) обучающихся

(14 призеров)

Эрудитов

3

 

Международная олимпиада по основам наук

2014-2015

2015-2016

Участники

109

(13,7%)

119 (22%)

Дипломанты

18

Дипломанты: по литературе - 4, по математике – 2; по обществознанию – 1; по русскому языку – 11.

Международная олимпиада «Британский Бульдог»

2014-2015

2015-2016

Участники

нет

34 человека

Дипломанты

-

-

 

Всероссийская олимпиада по нескольким предметам портала «Инфоурок»

2014-2015

2015-2016

Участники

45

35

Дипломанты

13

11

Всероссийская олимпиада по нескольким предметам «Олимпис»

2014-2015

2015-2016

Участники

11

71

Дипломанты

3

27

Всероссийская олимпиада по нескольким предметам «Молодежное движение»

2015-2016

Участники

50

Дипломанты

9

 

Входное интернет-тестирование «Кенгуру» по математике для учащихся 5-х и 7-х

2015-2016

Участники

94

больше 70 баллов

6

 

Международный математический конкурс «Кенгуру»

2015-2016

Участники

24

больше 60 баллов

9

 

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорд»

2015-2016

Участники

2

Дипломанты

2

 

Приняли участие в международном дистанционном конкурсе «Я энциклопедиЯ» по математике (всего 12 участников, 2 победителя).

 

Учитель Головнина А.А. организовала участие в математическом конкурсе «Ребус I» (всего 35 участников, 1 победитель).

Принимали участие в международном блицтурнире по математике «Новый урок» (всего 24 участника, 1 победитель)

 

Учителя Набаткина В.П. и Головнина А.А. организовали участие в олимпиаде «Мириады открытий» от проекта «Инфоурок» (участвовали 28 человек, 3 победителя).

 

 

 

Школьная олимпиада по русскому языку (начальная школа)

2015-2016

Участники

76 человек

Победители

36

Школьная олимпиада по математике (начальная школа)

2015-2016

Участники

77 человек

Победители

29

«Эму-Эрудит»

2014-2015

2015-2016

Участники

114

109 (24%)

Победители

31 (27%)

14 (13%)

«И снова в школу» Международный проект INTOLIMP.ORG

2015-2016

Участники

12 человек

Победители

7 (у учителя Филатовой С.Е.)

 

«ЧИП – человек и природа»

2014-2015

2015-2016

Участники

115

117 (26%)

Победители

6 (5%)

Результатов нет

Дистанционная олимпиада международный проект VIDEOUROKI

2015-2016

Участники

5 человек

Победители

Результатов нет

   Международный конкурс «Лисёнок»

2015-2016

Участники

21 (5%)

Победители

12 (57%)

   Международный конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех»

2014-2015

2015-2016

Участники

37

75 (16%)

Больше 70 баллов

-

Конкурс Почты России «Лучший урок письма»

Уровень

2015-2016

Участники в классе

64

 

Участники в региональном уровне

9

Победители и призеры

2

Олимпиада «Белый ветер»

Уровень

2015-2016

Участники в классе

46

 

Победители и призеры

35

Городской литературный конкурс «Наследники Победы», на лучшее воспоминание, связанное с акцией «Бессмертный полк», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в октябре 2015 г.: 14 участников (из них 6 лауреатов: Ковзик Т.М. – 3 лауреата, Смородинова О.Ю. – 2 лауреата, Родевич С.А. – 1 лауреат).

В школьном туре конкурса чтецов «Юный речевик» приняло участие 48 обучающихся. В муниципальном туре – 18. Победители муниципального этапа конкурса «Юный речевик»:

1 Возрастная категория: Диплом I степени - Тумасов К. ОО № 1 1е (Быкова Е.М.); Диплом II степени - Холова Д. ОО №1 3 в (Игошина Н.Б.);

3 Возрастная категория

Диплом I степени - Ермичева А. ОО № 1, 9б (Нихоношина Н.В.); Диплом III степени - Пятков Н. ОО № 1, 10 (Нихоношина Н.В.).

Во Всероссийском Конкурсе чтецов (школьный тур) прозаического произведения «Живая классика» участвовало 15 обучающихся 5-10 классов, которых подготовили учителя - Погудина Ю.А., Ковзик Т.М., Нихоношина Н.В., Шевченко Е.В.

В городском туре конкурса участвовало 9 человек.

Победители: Мельникова Д. (6б класс) – учитель Нихоношина Н.В.;

Батт В. (9в класс) – учитель Ковзик Т.М.

Кошкина А. (5д) – 3 место (учитель Шевченко Е.В.)

В областном туре конкурса участвовала Батт В. (9в класс) – учитель Ковзик Т.М.

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Наряд для главной елки» - 3 участника; три диплома 3 степени, учитель Штибинг Т.В.

Муниципальный конкурс «Смотр дружин юных пожарных», 7 участников, учитель Мичурова О.В.

 

В областном конкурсе «Пасхальная радость» (5-7 классы) 6 обучающихся принимало участие, учитель Брусенкова С.В

В городской интеллектуально-творческой игре «ЭкоКолобок» команда школы заняла 1 место.

Победители и призеры муниципального этапа олимпиады:

III место по литературе - Трембовецкий Данил Вячеславович, ученик 10 класса;

II место по технологии - Собянина Александра Алексеевна, ученица 7 класса;

II место по биологии - Федин Сергей Игоревич, ученик 7 класса;

 

II место по биологии - Вилисова Юлия Константиновна, ученица 11 класса;

III место по биологии - Резник Никита Александрович, ученик 7 класса;

III место по биологии - Корсуков Сергей Александрович, ученик 11 класса.

Победители школьной научно-практической конференции

I место

Чиндин Денис Денисович, ученик 4-б класса, с проектом «Словарик речевого этикета. Приветствие»;

Рахимкулова Ксения Сергеевна, ученица 5-в класса, с проектом «Роль яркой индивидуальности в коллективе»;

Трембовецкий Даниил Вячеславович, ученик 10 класса, с проектом «Тема семьи в литературе 19 века».

II место

Бородин Евгений Максимович, ученик 4-б класса, с проектом «Тайна имен существительных»;

Сапетов Семен Анатольевич, ученик 5-в класса, с проектом «Древняя культура Китая»;

Чупина Валерия Евгеньевна, ученица 11-б класса, с проектом «Проблемы нравственного выбора в романе М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита».

 

III место

Савин Егор Давыдович, ученик 2-в класса, с проектом «Сибирский кедр»;

Кокорин Леонид Владимирович, ученик 5-а класса, с проектом «Мудрецы древности»;

Вилисова Юлия Константиновна, ученица 11-а класса, с проектом «Питание школьников».


Подкатегории