Смотрите больше новостей на нашей официальной странице Вконтакте!


 

     Серия слайд-фильмов для прямого донесения информации на аудиторию 7 – 16 лет. Департаментом корпоративных коммуникаций разработаны небольшие слайд-фильмы, иллюстрирующие основные правила безопасности. Данный материал предназначен для получения школьниками базовых правил безопасности. Каждый слайд-фильм представляет собой сюжет из нескольких листающихся слайдов, где взрослый показывает детям и подросткам правильную модель поведения, если они оказались на объектах железной дороги. Это прямое донесение информации, лучше всего использовать для всех школьников – от начального до старшего звена. Хронометраж каждого слайд-фильма – 30 сек.

https://youtu.be/Fdl2uK4HlEk

https://youtu.be/mqO3OiqUxHQ

https://youtu.be/Ew84eQj1DNs

https://youtu.be/zuc1C4E9ggo

https://youtu.be/TtMmsWrgulo

https://youtu.be/nNuOSXR709s

https://youtu.be/nk7jnRZjyEk

https://youtu.be/neRUYMVEsRE

https://youtu.be/NPcvVhUczfU

https://youtu.be/ype28bgBpJ8

    Два мультфильма «Железный Макс», иллюстрирующие основные два правила для детей дошкольного и младшего школьного возраста (5 – 10 лет): нельзя переходить железнодорожные пути в неположенном месте и нельзя играть в подвижные игры вблизи железной дороги. Информация доносится до целевой аудитории в игровой форме через образ популярного героя комиксов – Железного Макса.

Железный Макс фильм 1

Железный Макс фильм 2

     10 мультипликационных фильмов в стиле произведений писателя    Г.Остера    «Вредные советы»,   иллюстрирующих   10 самых распространенных нарушений правил безопасности на железной дороге и рассказывающих о последствиях при их несоблюдении. Данный продукт рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста (11 – 15 лет), уже способных критично подходить к информации по методу «от противного», а также для более старшей аудитории. Герой мультфильма – мальчик, который делает (и советует другим делать) «всё наоборот», то есть нарушает правила и пожинает последствия таких нарушений. Данный контент будет восприниматься легко и запомнится за счет юмористической подачи.

https://youtu.be/QsL38SQEix0

https://youtu.be/tV8Rbxeb_cY

https://youtu.be/5TmgCTUuS4o

https://youtu.be/CCt9joGPVz4

https://youtu.be/F013QOUfWlU

https://youtu.be/s6KA_h8qUuU

https://youtu.be/XVGh2CUybqk

https://youtu.be/S1apmDtupDU

https://youtu.be/IRHTMPanS8A

https://youtu.be/DcdDGXKuUHc

    Два видеоролика «Не проверяй себя на прочность!», предназначенные для среднего и старшего школьного возраста (11 – 17 лет), а также для педагогов и родителей. Данный вид продукта оперирует цифрами и физическими величинами и подразумевает наличие у целевой аудитории начальных знаний физических процессов, связанных с движением. Цель воздействия – научить соблюдать правила безопасности на осознанном уровне, представляя «физику» происходящего. Хронометраж каждого ролика – 30 секунд.

    Три видеоролика «Не разбивай себе жизнь!», предназначенные для старшеклассников, студентов, работающей молодёжи (14 – 25 лет). Информация передаётся через образы будущего, которое может быть разбито. Общая идея этой серии видеороликов: тебе есть, что терять. Не соблюдая правила безопасности на железной дороге, ты можешь потерять своё будущее – любовь, увлечения, семью и т.д.

    Два видеоролика «Сложно представить себе более глупый риск/смерть». Данные видеопродукты предназначены для старшеклассников, студентов, работающей молодёжи (14 – 25 лет). Информация передаётся через образы и сравнения. Хронометраж каждого ролика – 30 секунд.

      Документальный видеофильм «Железная дорога не терпит беспечности», снятый Службой корпоративных коммуникаций СвЖД по запросу Уральского Следственного управления СК России. Данный продукт рассчитан на возрастную категорию 13 – 18 лет. Основной целью является эмоциональное воздействие на школьников для формирования осознанного соблюдения правил безопасности на железной дороге через воспоминания живых людей, которых коснулась трагедия. Фильм построен на комментариях очевидцев и участников событий, связанных с травмированием несовершеннолетних на железной дороге. Он включает в себя интервью с родственниками, друзьями, одноклассниками, учителями одного из погибших детей. Кроме того, интервью с одним из пострадавших. Сопровождается комментариями представителей Свердловской железной дороги, транспортной полиции и СК России.

https://youtu.be/MNcWypc8uyw

       Два короткометражных художественных фильма снятых по заказу Службы охраны труда и промышленной безопасности Свердловской железной дороги. Художественная подача материала облегчает просмотр и восприятие. Сами трагедии не показаны, но итог лежит на поверхности: зрители могут догадаться, что произошло дальше.

  • Фильм «Всё на свете можно исправить, кроме смерти», Рассчитан на возрастную категорию 12+. Рассказывает о девочке, решившей сократить путь до дому и нарушившей правила безопасности, что привело к печальному итогу. Видеопродукт полезен тем, что сюжет привязан к конкретному месту - площадке «Ботаническая» в Екатеринбурге. При демонстрации фильма екатеринбургские школьники могут узнать знакомое место и обратить внимание на опасность, которая может возникнуть при нарушении правил. Остальные подростки также почерпнут для себя много полезного
  • Фильм «За преступлением следует наказание», снятый по заказу Службы охраны труда и промышленной безопасности Свердловской железной дороги. Рассчитан на возрастную категорию 12+. Повествует о подростках, решивших поиграть на железной дороге. Один полез под вагон поезда, оказался внутри колеи, и не успел выбраться, так как поезд начал движение. На сей раз обошлось без последствий, но происшествие произвело впечатление на двух подростков, которые решили больше не рисковать. А третий подросток продолжил нарушать правила и попал в более сложную ситуацию

     Для наибольшего охвата аудитории на Свердловской железной дороге используются аудиоматериалы, подготовленные Департаментом корпоративных коммуникаций в соответствии с установленным корпоративным стилем ОАО «РЖД». Кроме того, материалы собственного производства Службы корпоративных коммуникаций, изготовленные по согласованию с Департаментом. Данный контент предназначен для использования на радио (в том числе, в эфире школьных радиокомпаний).

  1. Серия сюжетных аудиороликов, в которых дети и подростки узнают уже знакомых по серии «Железный Макс» героев – Катю, Костю и пса Шарика. Три аудиоролика посвящены трём самым распространенным нарушениям правил безопасности: переходу путей в неположенном месте, играм на платформе и использованию наушников. Рассчитаны на дошкольный, младший и средний школьный возраст (5 – 12 лет)
    Ролик 1
    Ролик 2
    Ролик 3
  2. Серия из восьми сюжетных аудиороликов, изготовленных по заказу Службы корпоративных коммуникаций СвЖД. Ролики записаны детскими голосами, что облегчает восприятие именно детской аудиторией. Рассчитаны на школьный возраст (6 – 17 лет). Контент может быть использован также для работы с родительской аудиторией. Охватывают практически все основные правила безопасности на железной дороге, поскольку в каждом ролике перечислено по нескольку правил. В сюжетах также использован молодёжный сленг, что обеспечивает наибольший интерес к информации у целевой аудитории.
    Ролик 1
    Ролик 2
    Ролик 3
    Ролик 4
    Ролик 5
    Ролик 6
    Ролик 7
    Ролик 8