Смотрите больше новостей на нашей официальной странице Вконтакте!


 

10 ноября 2021 в 08.00 отдел полиции г. Ивделя поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Авео», двигаясь по ул. Трошева допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который направлялся по тротуару, отвлекаясь в смартфон, затем внезапно вышел на проезжую часть дороги.

В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы. После осмотра врачом хирургом ЦРБ Ивделя отпущен домой, в лечении не нуждается.

«Несовершеннолетний пешеход использовал маршрут, который ранее был ему знаком. Из-за спешки в школу, мальчик не смотрел по сторонам, и вышел на проезжую часть, чтобы сократить путь» - сообщили в ГИБДД Ивделя.

Госавтоинспекция Ивделя информирует, чтобы избежать подобных случаев, необходимо переходить дорогу можно только по регулируемому и нерегулируемому пешеходных переходах и только в том случае, если все автомобили остановились. Детям нельзя выходить на проезжую часть, в том числе в дворовых территориях в зоне ограниченного обзора (из-за припаркованного транспорта и других сооружений), а также перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Важно!!! При переходе дороги нужно вынимать наушники и снимать капюшон для увеличения угла обзора. А в темное время суток использовать световозвращающие элементы.